Удержание и перечисление НДФЛ при начислении аванса

В письме от 23 ноября 2016 г. № 03-04-06/69181 Минфин напомнил, что в соответствии с пунктом 2 статьи 223 НК датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который был начислен доход. ( Читать дальше )

Совмещение УСН и ПСН

В Минфине разъяснили, что предприниматель, совмещающий ПСН с УСН, должен иметь не более 15 наемных работников. Письмо Минфина России от 6 декабря 2016 г. № 03-11-12/72655. ( Читать дальше )

Утверждены новые КБК по страховым взносам на 2017 год

Минфин России направил на регистрацию в Минюст приказ об утверждении новых КБК по страховым взносам. Приказ Минфина России от 7 декабря 2016 г. № 230н. ( Читать дальше )

Расчет пособий с 2017 года

Пособия по временной нетрудоспособности (больничные), по беременности и родам (декретные), ежемесячное пособие по уходу за ребенком рассчитывают исходя из среднего заработка сотрудника или иного застрахованного лица за два календарных года, ( Читать дальше )

Доначисления ЕНВД по камеральной проверке

Доначисления ЕНВД на основании актов осмотра и допросов в рамках камеральной проверки признал неправомерными ( Читать дальше )

Страховые взносы не начисляются на выплаты социального характера

Надо ли начислять страховые взносы на компенсацию, которая была выплачена работнику после лечения у стоматолога? ( Читать дальше )

Уплата налогов третьими лицами

С 30.11.2016 уплатить налог за налогоплательщика может иное лицо – физическое или юридическое (п. 1 ст. 45 НК РФ). В связи с этим возникает вопрос ( Читать дальше )

Услуги по прокату переводятся на ПСН

Индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по прокату, вправе применять ПСН в отношении такой деятельности, как при оказании услуг физическим, так и юридическим лицам. ( Читать дальше )

Сохранение права на УСН

Постановление новосибирских областных арбитров от 29 июля 2016 года по делу № А45-15968/2015 поддерживает точку зрения компаний-правопреемниц, ( Читать дальше )

Социальный вычет на страхование

С 01.01.2017 сотрудник сможет получить у работодателя социальный вычет по НДФЛ в сумме взносов, уплаченных по договору добровольного страхования жизни, даже если работодатель не удерживал взносы из выплат сотруднику ( Читать дальше )